image
Новости института

Жизнь общежития

Добавлено: 1 марта 2024 г.

Настоящую студенческую жизнь нельзя представить без общежития. Ведь это – одна дружная семья, члены которой готовы прийти на помощь в любую минуту.

В КИЯК/КМУК  есть 2 общежития, расположенных возле учебного корпуса. Во всех них есть новая мебель, отремонтированные учебные комнаты, душевые (мужская и женская), прачечные, в прачечной – стиральные машины.

За каждый этаж и крыло общежития отвечает отдельный староста. Старост совершенно не стоит бояться, ведь это те люди, которые не только следят за порядком и соблюдением правил общежитиях, но и являются некими наставниками и помощниками, готовыми прийти на выручку в любое время. Одна из их основных задач – помочь студентам адаптироваться к жизни в общежитии. 

Для студентов общежития приедусмотрено 3х разовое питание. 

Для этого в стенах любого общежития проходит много разных мероприятий. Они помогают сплотить коллектив, позволяют студентам показать свои способности в разных сферах жизни и просто приятно провести время в кругу друзей.

Расскажем подробнее о каждом из мероприятий!

1) Тематические мероприятия (Хэллоуин, масленица, тайный Санта).
Эти праздники никак не могут пройти стороной. Ведь это нелишний повод познакомиться всем поближе, приятно провести время и зарядиться положительными эмоциями.

Хэллоуин. Студенты делятся на команды, и им предстоит разгадать несколько загадок, чтобы пройти квест. Но всё не так просто, как кажется, впереди участников ждет сложная полоса препятствий, изгнание вампиров и оборотней. Общежитие превращается в зловещий замок, в котором бушует тьма и вся нечистая сила вырывается наружу.

Масленица. Как же пережить холодную весну, больше похожую на зиму, без горячих блинов, танцев, сожжённого чучела? Ответ – никак! Именно поэтому в один из морозных деньков студенты собираются вместе и отмечают начало предстоящей весны.

Тайный Санта. Под Новый год каждому человеку хочется верить в чудо, в осуществление мечты. А что если одно из твоих заветных желаний осуществит совершенно незнакомый тебе человек? А ведь такое вполне реально! Для этого нужно лишь принять участие в конкурсе «Тайный Санта». Правила очень просты. Имя человека, которому вы дарите подарок, выбирается случайным образом и сообщается только вам. До момента обмена подарками никто не знает, кто кому дарит подарок. И ни один участник, не знает, кому выпало его имя.

Обмен подарками происходит в назначенную вами дату, когда вся компания собирается на вечеринку. До этого момента каждый участник должен подготовить подарок для выбранного ему человека.

3) Благотворительные мероприятия. Позитивные эмоции нужны каждому. И давать их намного приятнее, чем получать. Для этого в студенческом общежитии проходят благотворительные встречи, например, поход в приют к нашим четвероногим друзьям.

4) Квест по общежитию для первокурсников. В списках на зачисление ты замечаешь своё имя, и вот она – новая жизнь! Другой город, другие возможности и… студенческое общежитие. Такое далекое, неизведанное. В груди появляется чувство страха перед неизвестностью. Перед тобой распахиваются двери, и доброжелательные старосты предлагают принять участие в «Квесте по общежитию». Отличный шанс лучше узнать о людях, которых здесь живут, правилах, локациях в виде увлекательной игры с загадками.

5) Киновечер. После тяжелого учебного дня нет ничего лучше, чем дать себе немного расслабиться за просмотром фильма. Гораздо лучше это делать в приятной компании.

6) Турнир по мини-футболу. Некоторые из студентов общежитий связаны крепкими «узами» со спортом. Конкурс по «мини-футболу» отличный шанс проявить свои способности настоящего футболиста.

7) Настольные игры. Ну и завершают наш список всеми любимые настольные игры! Еще один способ найти новых друзей, завести приятные знакомства и просто хорошо провести время.

 

 

 

 

 

 

1 из 5